↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +8°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровских грибников и ягодников просят не ходить в лес

Назаровских грибников и ягодников просят не ходить в лесАвтомобильная дорога на Ачинск по-прежнему перекрыта. Однако, это не препятствие для грибников и ягодников. Глава Назаровского района убедительно просит назаровцев воздержаться от похода в лес в направлении Ачинска. Сейчас территорию лесополосы вдоль трассы Назарово -Ачинск  от «Прометея» до Каменки обследуют на наличие неразорвавшихся снарядов. Прогулки за дарами леса могут быть смертельно опасными.

 

Напомним, в нашем районе эвакуироваться предложили жителям двух деревень. Но если в Костеньках одна семья согласилась уехать и ещё несколько молодых жителей с детьми выехали на своих машинах, в Верхней Чулымке к предложению сотрудников администрации района эвакуироваться отнеслись с сарказмом. Люди остались дома. Как рассказала глава Назаровского района Галина Ампилогова, сейчас в районе ситуация спокойная, все вернулись в свои дома. Тем не менее, до утра среды власти района, скорее всего,  сохранят режим ЧС.

 

Между тем, в министерстве обороны предварительной причиной происшествия в Каменке  назвали человеческий фактор. На месте работают роботы, которые тушат возгорания, в ведомстве отчитались, что пожар на военном складе полностью ликвидирован, очагов открытого горения нет, прекратилась детонация боеприпасов. Самолёты Ил-76 и вертолёты Ми-8 проливают территорию склада с воздуха. Пока сообщается о 12 пострадавших. Из соседнего Ачинска эвакуировали почти 6 тысяч горожан, немалую часть из них привезли автобусами и электричками в Красноярск. 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
Roman-575706.08.2019
+12

Человеческий фактор..точнее как то надо

Пирамида, вы так и не ответили, если грибник найдёт боеприпас, куда нести. К Сухареву в администрацию или депутатам от Единой России передать срук в руки? ai

Каменке трындец07.08.2019
0

Министерство обороны то отчиталось, что взрывов нет, а по факту-то взрывы разовые продолжаются. Всё как обычно

Цитата: Каменке трындец
Министерство обороны то отчиталось, что взрывов нет, а по факту-то взрывы разовые продолжаются. Всё как обычно

Не бойся, это сапёры подрывают неразорвавшиеся боеприпасы. bb (бомба ненастоящая)

Каменка07.08.2019
-2

Не переживайте всё будет ОК,
Ага, сапёры в 11 часов ночи взрывали. О чём вы?

Цитата: Каменка
Ага, сапёры в 11 часов ночи взрывали. О чём вы?

Там роботы нового поколения. Им ночью ещё лучше работать. Никто ничего у них не отвинтит и не сдаст на металлолом. ag

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...